В Киргизии пройдет Фестиваль российского кино

Фестиваль российского кино «Кыргызстан 2024», организованный Роскино при поддержке Минкультуры России и Фонда кино, пройдет в Бишкеке и Оше с 11 по 14 апреля.

В Бишкеке центром фестивальных событий станет кинотеатр «Манас», в Оше для гостей мероприятия распахнет свои двери кинотеатр «Семетей», сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В программу кинопоказов вошли пять российских фильмов: военно-историческая драма «Воздух» режиссера Алексея Германа-младшего, «Вызов» Клима Шипенко, сказка «По щучьему велению» Александра Войтинского, семейная комедия «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко и драма «Снегирь» Бориса Хлебникова.

Также планируется, что на фестивале Госфильмофонд России и государственный киноцентр «Кыргызтасмасы» подпишут соглашение о сотрудничестве.

Фото: фрагмент постера к фильму «Воздух»