Кинофестиваль «Будем жить» проводит прием заявок

До 20 июля проходит прием заявок на участие в XIII Московском международном кинофестивале «Будем жить».

В этом году киносмотр, приуроченный к празднованию Дня российского кино и Году семьи, пройдет в Москве с 15 по 25 августа, сообщает Культура.РФ.

Международный фестиваль «Будем жить» знакомит москвичей и гостей столицы с новыми отечественными кинокартинами и их создателями. Фестиваль расширяет зрительскую аудиторию кинофильмов, демонстрируя их на общедоступных площадках, а также способствует обмену опытом между известными мастерами и начинающими кинематографистами.

Программу киносмотра составляют фильмы современных российских и зарубежных авторов, направленные на формирование зрительской культуры и популяризацию нравственно-духовных ценностей.

В 2023 году лучшим полнометражным игровым фильмом «Будем жить» стала иранская драма «Светлый дом» Рухоллы Хиджази. А лучшим документальным фильмом был признан кинопроект Алексея Головкова «Семь дней осени».

Фото: организаторы мероприятия