Дни вьетнамской культуры прошли в Санкт-Петербурге

6 июля в Санкт-Петербурге состоялся второй гала-концерт в рамках Дней вьетнамской культуры в России.

Зрителям была представлена яркая концертная программа, включающая в себя классическую, вьетнамскую и русскую музыку, а также красочные танцевальные композиции в исполнении вьетнамских артистов, сообщает пресс-служба ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Среди почетных гостей вечера присутствовали Министр культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Ван Хунг, Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в России Данг Минь Кхой, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Фёдор Дмитриевич Болтин, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Геннадьевич Калганов.

Перед началом церемонии гости посетили выставку «Вьетнам — страна объектов всемирного наследия», которая расположилась в выставочном зале капеллы, и пообщались с журналистами.

Дни вьетнамской культуры проходили с 1 по 7 июля в Москве и Санкт-Петербурге. Мероприятия посетили тысячи зрителей, которые с интересом знакомились с историей, традициями и культурой Вьетнама.

Дни вьетнамской культуры имеют важное значение для дальнейшего развития отношений между Вьетнамом и Россией, особенно в преддверии празднования в 2025 году 75-летия со дня установления дипломатических отношений двух государств.

Фото: rosconcert.ru