В Минске отпраздновали День России

В столице Республики Беларусь прошел традиционный праздничный концерт в честь Дня России.

9 июня в Минске состоялся большой концерт, приуроченный к празднованию государственного праздника Российской Федерации – Дня России, сообщает пресс-служба ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

«Празднование Дня России, начавшееся с концерта в Минске, является знаком дружбы братских народов. Концерт стал еще одним символом единения наших стран», - отмечается в сообщении.

На сцене Большого зала Дворца Республики выступили хорошо известные зрителям артисты: Государственный академический Кубанский казачий хор и солист Мариинского театра, народный артист РФ Василий Герелло (баритон).

Перед началом концерта Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов поделился мнением: «Очень много гостей пришло на наш праздник. Это всегда говорит о том, что белорусы любят Россию, у нас отношения братские. У нас строится Союзное государство — это лучшее государственное объединение в XXI веке. И представители многих стран, которые приезжают на мероприятия в формате СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, отмечают, что отношения между Россией и Беларусью знаковые».

Гости праздничного концерта встретили овациями выступления известных исполнителей и музыкальных коллективов из России и Беларуси. Артисты Кубанского казачьего хора в этот день своим творчеством напомнили о более чем тысячелетней истории России, ведь песни старейшего национального коллектива посвящены родной земле и единству народов.

Генеральный директор, художественный руководитель и главный дирижер Кубанского казачьего хора, народный артист РФ Виктор Захарченко: «День России в Минске – очень важное событие, когда мы выступаем в столице нашего братского народа, а встречают здесь всегда очень тепло».

День России в столице Беларуси уже стал традицией, выступления российских исполнителей пользуются большой популярностью – концерт Минске собрал более 2500 зрителей. Это мероприятие подчеркивает высокий уровень культурного сотрудничества и взаимодействия культур между нашими странами.

Фото: rosconcert.ru