05.06.2024

Петербургская премьера спектакля МХАТа им. М. Горького пройдет в Михайловском театре

Гастроли МХАТа им. М. Горького в Санкт-Петербурге состоятся 10 июня.

На сцене Михайловского театра в рамках направления «Ведущие театры» программы «Большие гастроли» легендарный московский театр представит спектакль«Нежданно-негаданно» по книге Валентина Распутина. Автор инсценировки – Галина Ореханова. Режиссер-постановщик – Галина Полищук, сообщает пресс-служба ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

На дворе – «лихие девяностые». Река жизни выходит из берегов, бурлит, переворачивает утлые лодки судеб. Живая, играющая таинственная вода вдруг превращается в мутные потоки неумолимого рока. Забивает карманы мятыми купюрами, втаптывает в землю тело, выворачивает наизнанку душу. Есть ли надежда на спасение? Есть, считает Валентин Распутин.

В спектакле заняты: заслуженный артист Республики Татарстан Марат Башаров, Екатерина Волкова, Алиса Гребенщикова, Настя Кехман, Агния Кузнецова, Николай Коротаев, Тихон Асеев, Лидия Кузнецова, Екатерина Черевко, Мария Янко, Григорий Карташов, Павел Буйнаков, Кристина Шмырина, Эльвира Цымбал, Станислав Сытник, Дэвид Пилия, Алексей Сармометов.

Фото: mikhailovsky.ru