В Рязани прошел музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

Музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», приуроченный к празднованию 85-летия Рязанской филармонии, завершился в Рязани.

Три дня в исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова звучали сочинения Бетховена, Бизе, Сен-Санса, Чайковского, Мендельсона, увертюры и арии из опер Россини, Верди, Доницетти, Пуччини, неаполитанские песни и другие произведения. Сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Вместе с НФОР и Владимиром Спиваковым на сцене выступали: заслуженная артистка России, солистка Московской филармонии Екатерина Мечетина (фортепиано), лауреат международных конкурсов, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Полина Тхай (виолончель), ведущая солистка Большого театра Анна Аглатова (сопрано) и солист Пермского театра оперы и балета, приглашенный солист Большого театра, заслуженный артист РФ Василий Ладюк (баритон).

По теме:

Фоторепортаж: Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

Фото: culture.gov.ru