Гастроли «Сатирикона» пройдут в Ташкенте

«Сатирикон» и Северный народный хор представят свои программы в Узбекистане.

15 и 16 ноября на сцене Русского драматического театра в Ташкенте артисты «Сатирикона» сыграют постановку Евгения Марчелли «Шутники» по одноименной пьесе Александра Островского, а 17 ноября состоится поэтический моноспектакль художественного руководителя театра Константина Райкина «Своим голосом», сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Гастроли «Сатирикона» пройдут в Ташкенте в рамках программы «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана и Международного проекта «Русские сезоны», который проводится в Узбекистане при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Узбекистан.

Также в рамках «Русских сезонов» с программой «Песенное сияние Белого моря» выступит Государственный академический Северный русский народный хор – 16 ноября в Ташкенте и 17 ноября в Алмалыке.

Фото: culture.gov.ru