Любимова поздравила работников культуры с Международным днем музеев

Министр культуры РФ Ольга Любимова поздравила работников культуры с Международным днем музеев, отметив важную роль российских музеев в сохранении и популяризации богатейшего наследия нашей страны.

«Деятельность музеев как сокровищниц истории и культуры вносит неоценимый вклад в сохранение и популяризацию богатейшего наследия нашей страны. Реализуемые вами многочисленные проекты — экспозиционные, выставочные, реставрационные, образовательные и просветительские — открывают новые грани этого наследия, дают возможность самым разным аудиториям познакомиться с ценными экспонатами и удивительными историями», - сказала Любимова в поздравлении, опубликованном на сайте ведомства.

Она отметила, что в ближайшие дни свои мероприятия проведут многие учреждения в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев».

«Уверена, что это событие не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя», - добавила министр.

Фото: пресс-служба Минкультуры России