НОВОСТИ
16.05.2023

В Краснодаре стартует фотовыставка «Правда улиц»

Экспозиция «Правда улиц» начнет работу 19 мая а Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств.


На выставке будет представлено более 60 работ от 20 знаменитых стрит-фотографов России и ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба Министерства культура Краснодарского края.

Впервые в Краснодаре будут показаны самобытные этнические снимки Анзора Бухарского и Сотириса Лампру, загадочные «Сумерки» Александра Татаренко из Санкт-Петербурга, философские «Симуляторы» Андрея Абрамова из Москвы, «Осколки» Алексея Дубинина из Тулы.

Большинство из авторов являются членами Союза фотохудожников России. Также в выставке примут участие лауреаты общероссийского фотоконкурса «Блиц-стрит».

Как отмечает куратор выставки Дмитрий Сеник, «стрит» считается одним из базовых и в то же время сложных жанров фотографии. Ведь события на улице могут развиваться непредсказуемо. Важно не только уметь построить композицию, но и предвидеть развитие ситуации, поймать яркий момент. При этом стрит не ограничивается документальной фотографией, он может быть весьма разнообразным. Минималистичным, как у Варвары Штерн из Иркутска, или абстрактным, как у Евгения Степанова из Тулы. Снятым на черно-белую пленку или даже на смартфон. На выставке в Краснодаре будет представлена вся палитра уличной фотографии.

Фото: Дмитрий Сеник / kultura.krasnodar.ru

Комментарии читателей
Все новости