НОВОСТИ
21.03.2023

Софья Эрнст сыграет Каренину на сцене Театра Наций

10 и 11 апреля на Малой сцене Театра Наций пройдет премьера спектакля Аллы Сигаловой «Каренина.Процесс» по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина».


«Каренина.Процесс» – авторский спектакль Аллы Сигаловой по собственной инсценировке, сообщает Журнал «Театр» со ссылкой на пресс-службу Театра Наций.

Отмечается, что в центре сюжета постановки бракоразводный процесс, участниками которого становятся герои романа Толстого Анна Каренина, Алексей Каренин и Алексей Вронский. Чету Карениных сыграют Софья Эрнст и Игорь Миркурбанов. Роль прокурора, ведущего дело Карениных, взяла на себя сама Алла Сигалова.

Режиссер Алла Сигалова рассказывает: «Для меня роман “Анна Каренина” — прежде всего манкий, открывающий бесконечные новые грани сюжет, который близок и интересен любовным мороком, охватившим героев. Он притягивает, его хочется понимать, разбирать и анализировать. То, как в горячую плоть страсти внедряется абсолютно бытовое прохождение судебной тяжбы, дает мощнейший контраст, позволяющий воспринимать эту историю еще острее. В разные периоды своей жизни я прошла путь от абсолютной влюбленности в Анну до жесточайшего ее осуждения, а потом снова вернулась к восторгу. И разлет этого маятника, который существует внутри каждого из нас по отношению к Анне, с накоплением жизненного опыта не становится меньше, а, наоборот, увеличивается».

Вместе с Аллой Сигаловой над спектаклем работают художник-постановщик Мария Трегубова, художник по свету Константин Бинкин, художник по костюмам Тамара Эшба и композитор Рамзан Юнусов.

В спектакле заняты Софья Эрнст, Алла Сигалова, Игорь Миркурбанов, Кирилл Власов и Николай Самсонов.

Фото: пресс-служба Театра Наций

Комментарии читателей
Все новости