НОВОСТИ
16.03.2023

Симфонический оркестр Луганской филармонии включен в программу «Всероссийские филармонические сезоны»

В рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» начинается гастрольный тур Симфонического оркестра Луганской филармонии в регионах страны.


Коллектив выступит в Рязани, Воронеже, Липецке, Великом Новгороде, Старой Руссе, а завершатся гастроли 24 марта в Москве, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В Концертном зале имени С.В. Рахманинова Московской филармонии Симфонический оркестр под управлением Заслуженного деятеля искусств Луганской Народной Республики Александра Щурова представит слушателям музыкальные шедевры великих русских композиторов: Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского и Бородина.

«Всероссийские филармонические сезоны» – важный инструмент поддержки гастрольной деятельности симфонических оркестров и академических музыкантов страны, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – Для нас крайне важно использовать все имеющиеся у нас механизмы для скорейшей интеграции творческих коллективов из новых российских территорий в единое культурное пространство России. Мы рады приветствовать участие коллег из Луганской Народной Республики в проекте и убеждены, что во всех городах концерты пройдут при аншлаге. Отрадно, что финальный концерт коллектива состоится именно на сцене Московской филармонии, которую, начиная с 2014 года, связывают крепкие профессиональные и просто дружеские узы с Луганской филармонией».

Фото: пресс-служба Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости