НОВОСТИ
25.01.2023

Пианист Филипп Копачевский и оркестр «Русская филармония» исполнят сочинения Чайковского

Пятая симфония и Первый фортепианный концерт Чайковского прозвучат в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 29 января.


Знаменитые произведения исполнят Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Сергея Тарарина и известный пианист, лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский, сообщает пресс-служба Московского международного Дома музыки.

Шедевры русской симфонической классики – Первый фортепианный концерт и Пятая симфония Чайковского – составят январскую программу Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Одни из самых прославленных и знаменитых произведений гениального русского композитора, которые известны миллионам людей по всему миру, прозвучат на концерте абонемента коллектива «Шедевры Чайковского».


Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», будучи резидентом Дома музыки, традиционно представляет на сцене Светлановского зала как проекты в современных стилях и жанрах, так и шедевры классической музыки. «Этот коллектив  умеет вдохнуть новую жизнь в широко известные произведения и исполняет классику в ее подчеркнуто образцовом варианте», – отмечала газета «Московские новости». За пульт оркестра в предстоящий вечер встанет Сергей Тарарин. С 2009 года он в качестве дирижера оркестра «Русская филармония» провел множество концертов в крупнейших залах Москвы, а также в других городах России и за рубежом.

Сольную партию в Первом фортепианном концерте Чайковского исполнит Филипп Копачевский. Выпускник Московской консерватории, лауреат престижных международных конкурсов, в том числе Х Международного конкурса пианистов им. Ф. Шуберта (Германия), Филипп Копачевский снискал любовь и признание публики в России, странах Европы, США, Нидерландах и Японии. Его искусство, по признанию критиков, представляет собой органичный «сплав романтической манеры исполнения с аналитическим пониманием музыки». 

Фото: предоставлено пресс-службой Московского международного Дома музыки

Комментарии читателей
Все новости