Ансамбль имени А.В. Александрова выступил в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону прошел благотворительный концерт ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

21 января на сцене Дома Офицеров Южного военного округа с программой «Несокрушимая и легендарная» выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова – легендарный российский военный коллектив, давно ставший своеобразной визитной карточкой армейского искусства и отечественной культуры за рубежом, сообщает пресс-служба Министерства культуры Ростовской области.

«Зрителями концерта стали ростовчане, студенты, люди, чьи близкие сегодня героически защищают нашу страну, семьи военнослужащих, а также граждане, вынужденно покинувшие свой дом», - отметили в пресс-службе.

Заместитель министра культуры Ростовской области Полина Конышева поприветствовала присутствующих и от лица министра культуры Анны Дмитриевой выразила благодарность Департаменту культуры Минобороны, руководителю прославленного коллектива, Геннадию Саченюка, за инициативу проведения благотворительного концерта в Ростовской области.

В исполнении солистов, хора и оркестра прозвучали самые известные военные и народные песни из «золотого» фонда Ансамбля.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Ростовской области