НОВОСТИ
19.01.2023

В Белгороде открылась выставка живописи «Джаз. Солнечная палитра Крыма»

В Белгородском художественном музее открылась выставка, приуроченная к 60-летию члена Союза художников России Григория Владимировича Новикова.


На выставке представлены 23 произведения, написанные автором  в период с 2014 по 2022 год в Крыму, где последние годы часто бывает и подолгу живет Григорий Новиков, сообщает пресс-служба Министерства культуры Белгородской области.

«Здесь и солнечные пляжи, и горные массивы, встречающиеся с небом, и панорамные виды, и узкие улочки. В экспонируемых работах живописец использует приемы фактурного письма, ищет особый светоносный колорит, передающий настроение через различные состояния природы» - отметили в пресс-службе.


На открытии присутствовали работники культуры, коллеги по цеху, поклонники творчества художника, друзья и представители прессы. С теплыми словами в адрес художника выступили Министр культуры Белгородской области Константин Сергеевич Курганский, председатель Белгородского регионального отделения «Союз художников России» Юрий Васильевич Чернышев и директор Белгородского государственного художественного музея Татьяна Александровна Лукьянова.

Выставка продолжит свою работу до 12 февраля 2023 года и будет интересна широкому кругу зрителей.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Белгородской области

Комментарии читателей
Все новости