Пиотровский: Эрмитаж намерен расширить сотрудничество с Китаем

Государственный Эрмитаж готовится к обмену выставками с Китаем и думает о проектах с Японией.

Об этом рассказал генеральный директор музея Михаил Пиотровский, сообщает РИА Новости.

«При нынешней геополитической ситуации в Европе наше выставочное присутствие заморожено. Мы готовимся ко времени, когда станет немножко поспокойней, к большой (совместной) деятельности и выставочному обмену с Китаем, когда там прекратятся карантины… У нас есть переговоры с Малайзией, предварительные планы с Японией. У нас большие планы музейного общения со странами (Персидского) залива и с арабскими странами", — сказал Пиотровский журналистам.

При этом, по его оценке, организация выставок не является приоритетом для такого универсального музея, как Эрмитаж. «Главное – это постоянные экспозиции и представление своих собственных коллекций», — отметил Пиотровский.

Фото: twitter.com