НОВОСТИ
16.11.2022

В Индии пройдут показы российских фильмов

С 17 по 20 ноября в Мумбаи пройдет Russian Film Festival.


Индийские зрители увидят на большом экране комедии «Холоп» Клима Шипенко и «Молодой человек» Александра Фомина, семейное кино «Пальма» Александра Домогарова-младшего, балетную драму «Большой» Валерия Тодоровского, а также полнометражный мультфильм «Фиксики против кработов», сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Кинопоказы под брендом Russian Film Festival в Индии уже второй год подряд организует РОСКИНО при поддержке Минкультуры России. В прошлом году на одной из крупнейших индийских VOD-платформ был организован трехнедельный онлайн-фестиваль российского кино, собравший почти 700 тысяч зрителей.

«Индия – важный для России партнер, как с точки зрения делового, так и культурного взаимодействия, – рассказала генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто. – В эти дни мы масштабно представляем российскую киноиндустрию не только широкой зрительской аудитории в рамках Russian Film Festival, но и профессиональному индустриальному сообществу в Индии на крупнейшем в Южной Азии кинорынке Film Bazaar, который откроется 20 ноября: российские компании привезут на рынок более 30 проектов. Проведение Russian Film Festival вместе с участием с Film Bazaar, а также недавняя серия образовательных семинаров по Индии для российских кинематографистов под нашим брендом ROSKINO Academy – это комплексная стратегия по усилению присутствия российского контента на этом большом и сложном рынке. Более 60% индийской аудитории – это молодежь до 35 лет, и программа Russian Film Festival в Индии подобрана с фокусом на эту возрастную категорию, но, конечно, будет интересна и более старшему поколению».

Фото: кадр из фильма «Холоп»

Комментарии читателей
Все новости