Генеральным директором Эрмитажа назначили Михаила Пиотровского

Премьер-министр России Михаил Мишустин переназначил Михаила Пиотровского на должность генерального директора Эрмитажа.

Об этом сообщатся на сайте правительства.

«Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о переназначении Михаила Пиотровского генеральным директором Государственного Эрмитажа. Его полномочия на этом посту подтверждены ещё на три года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Эрмитаже Михаил Пиотровский работает с 1991 года. Вначале он был заместителем директора по научной работе, а с 1992-го занял должность директора музея.

Михаил Пиотровский – доктор исторических наук, академик Российской академии наук (РАН), член президиума РАН, действительный член Российской академии художеств. Он входит в состав Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Фото: twitter.com