В Иркутской области прошел фестиваль детских и юношеских театров

26 октября состоялось закрытие V Всероссийского фестиваля детских и юношеских любительских театров «Театральные каникулы на Байкале», который проходил в Иркутской области.

В условиях пандемии мероприятия прошли в онлайн-формате. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников, разножанровость театральных постановок, интересные режиссерские решения, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Главный приз фестиваля получил спектакль «Бажена» по мотивам бурятских народных сказок в исполнении Образцового детского театра «Гротеск» (пос. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области).

Первый Всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров «Театральные каникулы на Байкале» прошел в 2006 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России». В разные годы мероприятия проходили в Ангарске и Байкальске.

Фото: culture.gov.ru