НОВОСТИ
26.10.2020

Участие в «Евровидении-2021» подтвердили более 40 стран

Организаторы международного музыкального песенного конкурса «Евровидение» сообщили, что более 40 стран подтвердили участие в смотре в 2021 году.


«Вещатели 41 страны примут участие в музыкальном конкурсе "Евровидение", которое пройдет в следующем году», - говорится в сообщении пресс-службы смотра. В конкурсе 2020 года также планировали соревноваться представители 41 страны, сообщает РИА Новости.

Среди стран, подтвердивших участие, значатся Россия, Австралия, Австрия, Норвегия, Украина, Великобритания, Испания, Италия, Греция, Франция, Германия и другие. Подтвердили участие также и Армения, и Азербайджан.

Напомним, «Евровидение» в этом году должно было пройти в мае в Роттердаме, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации по всему миру мероприятие отменили. Организаторы решили вместо полноценного конкурса провести музыкальное шоу, лишенное соревновательной составляющей и ставшее своеобразным чествованием песен, которые должны были представлять свои страны на конкурсе.

Ранее сообщалось, что организаторы музыкального конкурса «Евровидение» представили на сайте мероприятия четыре основных сценария его проведения в 2021 году.

По теме:

Организаторы «Евровидения-2021» назвали четыре возможных сценария конкурса

Фото: eurovision.tv

Комментарии читателей
Все новости