Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра выступает в Петербурге

В Петербурге продолжаются традиционные январские гастроли балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра.

Спектакли проходят на Исторической и Новой сцене Мариинского театра, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В афише – балеты «Корсар», «Жизель» и «Спящая красавица». В гастролях принимают участие два состава исполнителей – всего 65 танцовщиков. В главных партиях выступают ведущие солисты балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра Анна Самострелова, Сергей Уманец и Канат Надырбек.

Гастроли завершатся 23 января спектаклем «Спящая красавица».

Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра – интернациональный коллектив, в составе которого танцовщики из России, Украины, Японии, Бразилии, США, Великобритании, Италии, Испании и других стран.

Фото: Балет  «Жизель» / prim.mariinsky.ru