19.07.2019

Путин поздравил Александра Ширвиндта с 85-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил художественного руководителя Московского академического театра сатиры Александра Ширвиндта с юбилеем.

19 июля советский и российский актер театра и кино Александр Ширвиндт отмечает 85-летие.

«Поздравляю Вас с 85-летним юбилеем. Человек талантливый и многогранный, Вы пользуетесь высоким профессиональным признанием и искренними симпатиями зрителей. Вам удается, казалось бы, невозможное: руководить коллективом Театра сатиры, играть на его знаменитой сцене, сниматься в кино, преподавать в Щукинском училище, активно заниматься общественной деятельностью», - сказал Владимир Путин  в поздравительной телеграмме, опубликована на сайте Кремля.

«Вы всё успеваете и всё делаете на отлично, продолжая легендарные традиции, заложенные основателями российской театральной школы», - добавил Президент, пожелав Александру Ширвиндту здоровья, удачи и воплощения в жизнь новых творческих проектов.

Фото: liveinternet.ru